AdmissionFP.com
Filtrer les résultatsHoraire Région Autres particularités
  •  Places disponibles
  •  Admission sur liste d'attente
  •  Cours complet

CSS de la Capitale

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
Service RAC RAC Places disponibles J/S Entrée continue

CSS De La Jonquière

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP Jonquière (Édifice du Royaume) Août 2022 Places disponibles Jour 4 août 2022

CSS de la Riveraine

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
École d'agriculture de Nicolet MMF-202201 Places disponibles Jour Entrée périodique
MMF-202208 Places disponibles Jour Entrée périodique

CSS des Patriotes

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP des Patriotes MMF112 Places disponibles Jour 31 jan. 2022
MMF102 Cours complet Jour 1er fév. 2021
MMF111 Cours complet Jour 30 août 2021
Reconnaissance des acquis et des compétences (RAC) - CFP des Patriotes RAC - MMF Places disponibles J/S Entrée continue

CSS Marguerite-Bourgeoys

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP de Lachine, Édifice Dalbé-Viau Août2022 Places disponibles Jour 29 août 2022