AdmissionFP.com
Filtrer les résultatsHoraire Région Autres particularités
  •  Places disponibles
  •  Admission sur liste d'attente
  •  Cours complet

CSS de la Capitale

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP de Québec MMF_A23 Places disponibles Jour 21 août 2023
Service RAC RAC Places disponibles J/S Entrée continue

CSS De La Jonquière

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP Jonquière (Édifice du Royaume) 23MMF1 Places disponibles Jour 8 jan. 2024

CSS de la Riveraine

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
École d'agriculture de Nicolet février Places disponibles Jour Entrée périodique
janvier Places disponibles Jour Entrée périodique
mai Places disponibles Jour Entrée périodique
mars Places disponibles Jour Entrée périodique
MMF 23-24 Places disponibles Jour Entrée périodique

CSS des Affluents

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP des Moulins – Édifice des Industries MMFJ224 Places disponibles Jour 6 fév. 2023
MMFJ931 Places disponibles Jour 28 août 2023
MMFJ932 Places disponibles Jour 27 nov. 2023
MMFJ233 Places disponibles Jour 5 fév. 2024

CSS des Patriotes

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP des Patriotes MMF122 Places disponibles Jour 30 jan. 2023
MMF131 Places disponibles Jour 5 sept. 2023
MMF132 Places disponibles Jour 29 jan. 2024
MMF121 Cours complet Jour 5 sept. 2022
Reconnaissance des acquis et des compétences (RAC) - CFP des Patriotes RAC - MMF Places disponibles J/S Entrée continue

CSS Marguerite-Bourgeoys

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP de Lachine, Édifice Dalbé-Viau Élève1jour Places disponibles Jour Entrée continue
Août 2023 Places disponibles Jour À déterminer