AdmissionFP.com
Filtrer les résultatsHoraire Région Autres particularités
  •  Places disponibles
  •  Admission sur liste d'attente
  •  Cours complet

CSS de la Capitale

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP de Québec MMF_H21 J 8 jan. 2021

CSS De La Jonquière

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP Jonquière (Édifice du Royaume) 20MMF J 11 mars 2021

CSS de la Riveraine

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
École d'agriculture de Nicolet MMF 2020 J Entrée continue

CSS des Patriotes

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP des Patriotes MMF102 J 1er fév. 2021
Reconnaissance des acquis et des compétences (RAC) - CFP des Patriotes RAC - MMF J/S Entrée continue

CSS Marguerite-Bourgeoys

Centre de formation professionnelle Groupe État J/S Date de début
CFP de Lachine, Édifice Dalbé-Viau Aut. 2021 J À déterminer
11janv2021 J À déterminer